Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения задачи необходимо знать частоту сигнала, который соответствует длине волны 300 метров.
Скорость распространения электромагнитных волн в вакууме равна 299 792 458 м/с.
Частота сигнала можно найти по формуле:
f = скорость света / длина волны
f = 299 792 458 м/с / 300 м = 999 308 Гц
Теперь можно найти индуктивность по формуле реактивного сопротивления конденсатора:
X = 1 / (2 * π * f * C)
где X - реактивное сопротивление конденсатора, C - емкость конденсатора, f - частота сигнала, π - число пи.
X = 1 / (2 * π * 999308 Гц * 5 мкФ) = 3,183 Ом
Так как реактивное сопротивление конденсатора равно сопротивлению индуктивности, то индуктивность можно найти по формуле:
L = X / (2 * π * f)
L = 3,183 Ом / (2 * π * 999308 Гц) = 503,8 мкГн
Ответ: индуктивность равна 503,8 мкГн.
Скорость распространения электромагнитных волн в вакууме равна 299 792 458 м/с.
Частота сигнала можно найти по формуле:
f = скорость света / длина волны
f = 299 792 458 м/с / 300 м = 999 308 Гц
Теперь можно найти индуктивность по формуле реактивного сопротивления конденсатора:
X = 1 / (2 * π * f * C)
где X - реактивное сопротивление конденсатора, C - емкость конденсатора, f - частота сигнала, π - число пи.
X = 1 / (2 * π * 999308 Гц * 5 мкФ) = 3,183 Ом
Так как реактивное сопротивление конденсатора равно сопротивлению индуктивности, то индуктивность можно найти по формуле:
L = X / (2 * π * f)
L = 3,183 Ом / (2 * π * 999308 Гц) = 503,8 мкГн
Ответ: индуктивность равна 503,8 мкГн.
0
·
Хороший ответ
5 июня 2023 09:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Стальной осколок, падая без начальной скорости с высоты 500 м, имел у поверхности земли скорость 50 м/с. На сколько градусов повысилась температура ос...
До наших дней в некоторых арабских странах существует верблюжья кавалерия. Кавалерист скачет на верблюде со скоростью 20 км/ч от города до оазиса, нах...
Какую физическую величину измеряют с помощью мензурки? В каких единицах СИ она измеряется??? Срочно завтра к/р!!!!...
Определите мощность мотора транспортера, который за 5 минут поднимает плиту объёмом 300 м³ на высоту 10 м. Плотность гранита 2600 кг/м ³....
Электрическая лампа мощностью Р=60 Вт включена в сеть напряжениемU=220В. Определите сопротивление R нити лампы и силу тока I в ней при работе....