Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Мы можем использовать уравнение движения для решения этой задачи:
h = h0 + vt + (1/2)at^2
где h - высота парашютиста над землей, h0 - начальная высота (1000 м), v - скорость (4 м/с), a - ускорение свободного падения (-9.8 м/с^2), t - время.
Мы хотим найти время, когда h = 400 м.
400 = 1000 + 4t - (1/2)(9.8)t^2
Перенесем все в одну сторону и получим квадратное уравнение:
-4.9t^2 + 4t + 600 = 0
Решим его с помощью формулы дискриминанта:
D = b^2 - 4ac = 4^2 - 4(-4.9)(600) = 11616
t = (-b ± sqrt(D)) / 2a = (-4 ± sqrt(11616)) / (-9.8) ≈ 12.2 секунды
Ответ: парашютист оказался на расстоянии 400 м от поверхности Земли через 12.2 секунды после раскрытия парашюта.
h = h0 + vt + (1/2)at^2
где h - высота парашютиста над землей, h0 - начальная высота (1000 м), v - скорость (4 м/с), a - ускорение свободного падения (-9.8 м/с^2), t - время.
Мы хотим найти время, когда h = 400 м.
400 = 1000 + 4t - (1/2)(9.8)t^2
Перенесем все в одну сторону и получим квадратное уравнение:
-4.9t^2 + 4t + 600 = 0
Решим его с помощью формулы дискриминанта:
D = b^2 - 4ac = 4^2 - 4(-4.9)(600) = 11616
t = (-b ± sqrt(D)) / 2a = (-4 ± sqrt(11616)) / (-9.8) ≈ 12.2 секунды
Ответ: парашютист оказался на расстоянии 400 м от поверхности Земли через 12.2 секунды после раскрытия парашюта.
0
·
Хороший ответ
19 июня 2023 11:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в ящике для инструментов Денис нашёл гвоздь и ему стало интересно, какая у него теплоемкость.Оказалось, что для нагревания гвоздя на 25 градусов ему н...
В ацетон, плотность которого 780*. -з погрузили тело, на которое действует сила Архимеда 10Н. Найдите массу этого тела, если его плотность равна 780...
1.Почему пальцы опущенные в воду, кажутся короткими? Проверьте и объясните 2.Почему, измеряя высоту небесного тела над горизонтом, мы находим ее больш...
время разряда молнии равно 3мс. сила тока в канале около 30 кА,какой заряд проходит по каналу молнии?...
Мяч бросили с горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту. Минимальная скорость мяча во время полета была равна: 7м/с, а максимальная — 10м...