Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения этой задачи можно использовать формулу движения с постоянным ускорением:
v^2 = u^2 + 2as
где v - конечная скорость, u - начальная скорость (в данном случае равна нулю), a - ускорение, s - путь.
Подставляя известные значения, получим:
v^2 = 0 + 2 * 1 м/с^2 * 200 м = 400 м^2/с^2
Извлекая корень из обеих частей уравнения, получим:
v = sqrt(400 м^2/с^2) = 20 м/с
Ответ: поезд разовьет скорость 20 м/с при ускорении 1 м/с^2 на пути 200 м.
v^2 = u^2 + 2as
где v - конечная скорость, u - начальная скорость (в данном случае равна нулю), a - ускорение, s - путь.
Подставляя известные значения, получим:
v^2 = 0 + 2 * 1 м/с^2 * 200 м = 400 м^2/с^2
Извлекая корень из обеих частей уравнения, получим:
v = sqrt(400 м^2/с^2) = 20 м/с
Ответ: поезд разовьет скорость 20 м/с при ускорении 1 м/с^2 на пути 200 м.
0
·
Хороший ответ
19 июня 2023 11:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
мяч с массой 2,3 кг подбросили со скоростью 12 м/с. на какой высоте его скорость станет 9 м/с. чему равна кинетическая и потенциальная энергия мяча на...
Вырази давление в паскалях 0.06гПа. 0.06гПа = Па...
какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200г и находящаяся в ней вода объёмом 1,5л при нагревании от 20*С до 100*С?...
Какую наименьшую энергию E нужно затратить, чтобы разделить ядро 4 2He на два дейтрона 2 1H ?...
Энергия фотона равна 3,3*10^-19 дж. Какова длина волны электромагнитного излучения...