Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения этой задачи, мы можем использовать формулу для вычисления изменения температуры вещества:
Q = m * c * ΔT
где:
Q - количество теплоты, переданное веществу (в данном случае 334 Дж)
m - масса вещества (масса воды равна её объёму умноженному на плотность, т.е. 3 л * 1000 кг/м³ = 3000 г = 3 кг)
c - удельная теплоёмкость вещества (в данном случае 4200 Дж/(кг ⋅°C))
ΔT - изменение температуры
Мы знаем все значения, кроме ΔT, поэтому можем переписать формулу:
334 Дж = 3 кг * 4200 Дж/(кг ⋅°C) * ΔT
Решаем уравнение относительно ΔT:
ΔT = 334 Дж / (3 кг * 4200 Дж/(кг ⋅°C))
ΔT = 334 / (3 * 4200) °C
ΔT ≈ 0.026 °C
Ответ: вода нагреется на примерно 0.03 °C.
Q = m * c * ΔT
где:
Q - количество теплоты, переданное веществу (в данном случае 334 Дж)
m - масса вещества (масса воды равна её объёму умноженному на плотность, т.е. 3 л * 1000 кг/м³ = 3000 г = 3 кг)
c - удельная теплоёмкость вещества (в данном случае 4200 Дж/(кг ⋅°C))
ΔT - изменение температуры
Мы знаем все значения, кроме ΔT, поэтому можем переписать формулу:
334 Дж = 3 кг * 4200 Дж/(кг ⋅°C) * ΔT
Решаем уравнение относительно ΔT:
ΔT = 334 Дж / (3 кг * 4200 Дж/(кг ⋅°C))
ΔT = 334 / (3 * 4200) °C
ΔT ≈ 0.026 °C
Ответ: вода нагреется на примерно 0.03 °C.
0
·
Хороший ответ
24 сентября 2023 13:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите решить пажалуйста 1)Энергия магнитного поля катушки с индуктивностью создаваемого током равна 0.36Дж а индуктивность катушки 20мгн Какова сил...
Какая связь существует между электрическим током и магнитным полем? Помогите пожалуйста очень надо!!!!!!!!!...
Плотность керосина 800 кг/м3 ,что означает это число?...
Газ в сосуде сжимают поршнем как он передает оказываемое на него давление а без изменения в направление действия поршня б без изменения только в напр...
Какой буквой в физики обозначается :Высота??...