Лучшие помощники
- Megamozg 2170 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1680 б
- arkasha_bortnikov 740 б
- kirill_shatsov 705 б
24 сентября 2023 18:56
94
Дано f=50гц;L=0,05Гн;z=80Oм;V=100B;Uc=50B Найти:R,UL,Vr,C,I,Q,P,S
1
ответ
Для решения задачи, мы можем использовать следующие формулы:
1. Реактивное сопротивление (XL) в катушке индуктивности (L):
XL = 2πfL
2. Активное сопротивление (R) в цепи:
R = z - XL
3. Напряжение на катушке индуктивности (UL):
UL = XL * I
4. Напряжение на резисторе (Vr):
Vr = R * I
5. Емкость (C) в цепи:
C = 1 / (2πf * z)
6. Ток (I) в цепи:
I = V / z
7. Реактивная мощность (Q):
Q = UL * I
8. Активная мощность (P):
P = Vr * I
9. Полная мощность (S):
S = V * I
Давайте подставим значения и найдем результаты:
f = 50 Гц
L = 0,05 Гн
z = 80 Ом
V = 100 В
Uc = 50 В
1. Реактивное сопротивление (XL) в катушке индуктивности (L):
XL = 2πfL = 2 * 3.14 * 50 * 0,05 = 15,7 Ом
2. Активное сопротивление (R) в цепи:
R = z - XL = 80 - 15,7 = 64,3 Ом
3. Напряжение на катушке индуктивности (UL):
UL = XL * I = 15,7 * (100 / 80) = 19,6 В
4. Напряжение на резисторе (Vr):
Vr = R * I = 64,3 * (100 / 80) = 80,4 В
5. Емкость (C) в цепи:
C = 1 / (2πf * z) = 1 / (2 * 3,14 * 50 * 80) = 0,00000126 Ф
6. Ток (I) в цепи:
I = V / z = 100 / 80 = 1,25 А
7. Реактивная мощность (Q):
Q = UL * I = 19,6 * 1,25 = 24,5 ВАР
8. Активная мощность (P):
P = Vr * I = 80,4 * 1,25 = 100,5 Вт
9. Полная мощность (S):
S = V * I = 100 * 1,25 = 125 ВА
Таким образом, получаем следующие результаты:
R = 64,3 Ом
UL = 19,6 В
Vr = 80,4 В
C = 0,00000126 Ф
I = 1,25 А
Q = 24,5 ВАР
P = 100,5 Вт
S = 125 ВА
1. Реактивное сопротивление (XL) в катушке индуктивности (L):
XL = 2πfL
2. Активное сопротивление (R) в цепи:
R = z - XL
3. Напряжение на катушке индуктивности (UL):
UL = XL * I
4. Напряжение на резисторе (Vr):
Vr = R * I
5. Емкость (C) в цепи:
C = 1 / (2πf * z)
6. Ток (I) в цепи:
I = V / z
7. Реактивная мощность (Q):
Q = UL * I
8. Активная мощность (P):
P = Vr * I
9. Полная мощность (S):
S = V * I
Давайте подставим значения и найдем результаты:
f = 50 Гц
L = 0,05 Гн
z = 80 Ом
V = 100 В
Uc = 50 В
1. Реактивное сопротивление (XL) в катушке индуктивности (L):
XL = 2πfL = 2 * 3.14 * 50 * 0,05 = 15,7 Ом
2. Активное сопротивление (R) в цепи:
R = z - XL = 80 - 15,7 = 64,3 Ом
3. Напряжение на катушке индуктивности (UL):
UL = XL * I = 15,7 * (100 / 80) = 19,6 В
4. Напряжение на резисторе (Vr):
Vr = R * I = 64,3 * (100 / 80) = 80,4 В
5. Емкость (C) в цепи:
C = 1 / (2πf * z) = 1 / (2 * 3,14 * 50 * 80) = 0,00000126 Ф
6. Ток (I) в цепи:
I = V / z = 100 / 80 = 1,25 А
7. Реактивная мощность (Q):
Q = UL * I = 19,6 * 1,25 = 24,5 ВАР
8. Активная мощность (P):
P = Vr * I = 80,4 * 1,25 = 100,5 Вт
9. Полная мощность (S):
S = V * I = 100 * 1,25 = 125 ВА
Таким образом, получаем следующие результаты:
R = 64,3 Ом
UL = 19,6 В
Vr = 80,4 В
C = 0,00000126 Ф
I = 1,25 А
Q = 24,5 ВАР
P = 100,5 Вт
S = 125 ВА
0
·
Хороший ответ
24 сентября 2023 18:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое теплопередача?...
Помогите...
Бревно объемом 5005 см3 плавает, частично находясь в воде. Плотность бревна 0,6 г/см3, плотность воды 1 г/см3. g = 10 Н/кг. 1) Определи силу архимед...
Перископ в физике. 1) что это ? 2)как он работает 3)для чего используют ? 4) из чего состоит, что позволяет ему давних под подкопов смотреть что п...
Лучи, идущие от Солнца, образуют с горизонтом угол 400
. Как,
используя плоское зеркало, направить их параллельно линии горизонта?
Сделать пос...
Все предметы