Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 21:41
970
С какой высоты упало тело,если в последнюю секунду падения оно прошло путь равный 75м? Решение пожалуйста.
1
ответ
Дано:
S=75 м.
----------------
h-?
Решение:
х=g*t2/2
g*T2/2-g*(T-1)2/2=75
10T2-10T2+20T-10=150
20T=160
T=8 секунд
h=g*T2/2=10*64/2=320 м.
Ответ:320 Метров
S=75 м.
----------------
h-?
Решение:
х=g*t2/2
g*T2/2-g*(T-1)2/2=75
10T2-10T2+20T-10=150
20T=160
T=8 секунд
h=g*T2/2=10*64/2=320 м.
Ответ:320 Метров
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 21:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Выталкивающая сила Вес тела в воздухе равен 26 кН, а в керосине - 16 кН. Определи объем тела. ( р. = 800 кг/м3) 1,35 м3 1,15 м3 1,45 м3 1,25 м3...
Как выразить длину из формулы периода математического маятника?...
Почему разломанный карандаш мы не можем соединить так , чтобы он вновь стал целым?...
Проволочная катушка К1 со стальным сердечником включена в цепь источника постоянного тока последовательно с реостатом R и ключом К (рис.125). Электрич...
Удельная теплоемкость меди равна 380 Дж/(кг.К), а удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг.К). Нагретый до температуры 70°С кусок меди массой 2 кг опуск...