Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 18:58
5312
Свежие абрикосы содержат 88% воды, а сушеные абрикосы (курага) содержат-30%.Сколько требуется свежих абрикосов для приготовления 72 кг кураги?
1
ответ
Ответ:
420 кг
Объяснение:
1) 100%-88%=12% сухой массы содержат свежие абрикосы
2) 100%-30%=70% сухой массы содержит курага
3) 72*70:100=50,4 (кг) - сухой массы содержит курага
4) 50,4:12*100=420 (кг) - свежих абрикосов требуется
420 кг
Объяснение:
1) 100%-88%=12% сухой массы содержат свежие абрикосы
2) 100%-30%=70% сухой массы содержит курага
3) 72*70:100=50,4 (кг) - сухой массы содержит курага
4) 50,4:12*100=420 (кг) - свежих абрикосов требуется
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 18:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
1. Линейное уравнение. Приведите Примеры линейных уравнений, имеющих один корень, бесконечно много корней и не имеющих корней....
Cos(x+y)+sinx siny/cos(x-y)-sinx siny помогите решить...
Стоимость железнодорожного билета на один и тот же маршрут меняется в зависимости от даты поездки: среднегодовая цена билета умножается на коэффициент...
из 3,2 килограммов ржаной муки получится 4.48 килограммов хлеба. Сколько муки расходуют хлебозавод на выпечку 28 тонн хлеба?...
Помогите построить график функции Y=cos(x-pi/3)+2...