Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Сила тяжести, действующая на стальную деталь, можно вычислить, умножив ее массу на ускорение свободного падения. Массу стальной детали можно вычислить, умножив ее плотность на объем.
Предположим, что плотность стали равна 7850 кг/м3 (typical density of steel).
Масса стальной детали = плотность стали * объем
Масса = 7850 кг/м3 * 2 м3 = 15700 кг
Ускорение свободного падения на Земле примерно равно 9.8 м/с2.
Сила тяжести = масса * ускорение свободного падения
Сила тяжести = 15700 кг * 9.8 м/с2 = 153860 Н (ньютон)
Таким образом, сила тяжести, действующая на стальную деталь объемом 2 м3, равна примерно 153860 Н (ньютон).
Предположим, что плотность стали равна 7850 кг/м3 (typical density of steel).
Масса стальной детали = плотность стали * объем
Масса = 7850 кг/м3 * 2 м3 = 15700 кг
Ускорение свободного падения на Земле примерно равно 9.8 м/с2.
Сила тяжести = масса * ускорение свободного падения
Сила тяжести = 15700 кг * 9.8 м/с2 = 153860 Н (ньютон)
Таким образом, сила тяжести, действующая на стальную деталь объемом 2 м3, равна примерно 153860 Н (ньютон).
1
·
Хороший ответ
12 января 2024 02:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Срочно нужна презентация на тему " УПРАВЛЯЕМАЯ термоядерная реакция"!!!!!!...
Как перевести см2 в мм2...
Что означает дельта в физике? К примеру: ΔN, ΔS и др....
При езде на велосипеде без заднего крыла грязь с колеса попадает на спину велосипедисту. Как получается что комочки грязи могут догнать велосипедиста?...
Средняя скорость поезда сапсан на маршруте Санкт Петербург- Москва составляет 200 км ч одну треть пути он проходит со скоростью 140 км ч, определите с...