Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для определения индуктивности катушки в сети переменного тока с частотой 50 Гц и напряжением Ul=31,4 В, током I=0,5 А и сопротивлением R=50 Ом, используем формулу для реактивного сопротивления индуктивности:
XL = Ul / I
XL = 31,4 / 0,5 = 62,8 Ом
Зная реактивное сопротивление XL и активное сопротивление R, можно найти индуктивность L катушки:
XL = 2πfL
L = XL / (2πf)
L = 62,8 / (2π*50) ≈ 0,2 Гн
Таким образом, индуктивность катушки в данной цепи составляет около 0,2 Гн.
Чтобы записать напряжение U в цепи, используем закон Ома для переменного тока:
U = √(Ul^2 + (I*(R^2 + XL^2)))
U = √(31,4^2 + (0,5*(50^2 + 62,8^2)))
U ≈ √(985,96 + (0,5*(2500 + 3952,64)))
U ≈ √(985,96 + 3226,32)
U ≈ √(4212,28)
U ≈ 64,9 В
Таким образом, напряжение в цепи составляет около 64,9 В.
XL = Ul / I
XL = 31,4 / 0,5 = 62,8 Ом
Зная реактивное сопротивление XL и активное сопротивление R, можно найти индуктивность L катушки:
XL = 2πfL
L = XL / (2πf)
L = 62,8 / (2π*50) ≈ 0,2 Гн
Таким образом, индуктивность катушки в данной цепи составляет около 0,2 Гн.
Чтобы записать напряжение U в цепи, используем закон Ома для переменного тока:
U = √(Ul^2 + (I*(R^2 + XL^2)))
U = √(31,4^2 + (0,5*(50^2 + 62,8^2)))
U ≈ √(985,96 + (0,5*(2500 + 3952,64)))
U ≈ √(985,96 + 3226,32)
U ≈ √(4212,28)
U ≈ 64,9 В
Таким образом, напряжение в цепи составляет около 64,9 В.
0
·
Хороший ответ
4 марта 2024 01:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равна масса молекулы водорода (H2)...
1. Начертите график плавления меди. По вертикали отложите температуру (1 клетка - 20 0С) , а по горизонтали время (1 клетка – 10мин) . Начальная темпе...
какое количество вещества содержится в газе,если при давлении 200кПа и температуре 240К его объем равен 40л?...
вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской,глубина которой 10 900 метров.плотность морской воды 1030 кг/метров в...
тепловоз на горизонтальній ділянці шляху розвиває силу тяги 147кН.Маса потягу 100т ,а опір рухові 86кН.На якому шляху швидкість потяга зросте з 54 км/...