Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
13 октября 2024 16:35
241
составить задачу на вычисление массы деления любого химического элемента. С решением.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!:(
(8 класс)
1
ответ
Задача: Найдите массу деления химического элемента, если известно, что его атомный вес равен 56 г/моль, а количество атомов в одной молекуле равно 6,02 x 10^23.
Решение:
1. Найдем массу одного атома данного элемента. Для этого разделим атомный вес на число Авогадро (6,02 x 10^23):
Масса одного атома = 56 г/моль / 6,02 x 10^23 = 9,30 x 10^-23 г.
2. Теперь найдем массу деления, умножив массу одного атома на количество атомов в одной молекуле:
Масса деления = 9,30 x 10^-23 г * 6,02 x 10^23 = 56 г.
Ответ: Масса деления химического элемента равна 56 г.
Решение:
1. Найдем массу одного атома данного элемента. Для этого разделим атомный вес на число Авогадро (6,02 x 10^23):
Масса одного атома = 56 г/моль / 6,02 x 10^23 = 9,30 x 10^-23 г.
2. Теперь найдем массу деления, умножив массу одного атома на количество атомов в одной молекуле:
Масса деления = 9,30 x 10^-23 г * 6,02 x 10^23 = 56 г.
Ответ: Масса деления химического элемента равна 56 г.
0
·
Хороший ответ
13 октября 2024 16:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Используя метод электронно-ионного баланса составьте уравнение реакции: CuI+H2SO4(конц)=I2+…+…+…...
Какие из перечисленных элементов имеют сходные свойства и в чем они заключаются? Вариант I - S, CI, Ba, F, Ar, I, O, Br....
Масса магниевой пластинки , опущенной в раствор нитрата серебра увеличилась на 3гр. Какой объем 80%-ного раствора азотной кислоты пл 1,63 г/мл требует...
составьте уравнения реакций, соответствующие следующим превращениям: fe2(so4)3→ fe(oh)3→ fe2o3→ fe2(so4)3...
Решите уравнения реакции CO2+NA2O= CO2+KOH=...