Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:16
949
на рисунке показана схема электроцепи. по участу АВ течет ток I=6А. какое напряжение показывает идеальный вольтметр, если сопротивление r=1Ом

1
ответ
Параллельное соединение, поэтому I=I1+I2(cила тока), а U=U1=U2(напряжение), следовательно на каждый резистор приходится это значение
И смотрим ту часть цепи, где есть вольиметр По формуле
U=I*R = 3*1= 3В
И смотрим ту часть цепи, где есть вольиметр По формуле
U=I*R = 3*1= 3В
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему теплопроводность воздуха во много раз меньше теплопроводности меди?...
9 класс физика лабораторная работа номер 2...
Электрический чайник имеет два нагревателя. При включении одного из них вода в чайнике закипает за 10 мин; при включении второго - за 40 мин. Через ск...
Тело тонет, если сила тяжести равно силе архимеда...
Как можно обнаружить магнитное поле?...