Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 18:30
1279
Каток массой 6000кг имеет площадь опоры 2000см в квадрате.какое давление оказывает он на почву?
1
ответ
p=F/s p -давление F - сила s - площадь
m=6000кг
F=6000х10 Н=60000 Н = 60 кН
p=60000/0.2=300000 Па = 300 кПа 0.2 кв.м=2000 кв. м
ответ:давление в 300 кПа
m=6000кг
F=6000х10 Н=60000 Н = 60 кН
p=60000/0.2=300000 Па = 300 кПа 0.2 кв.м=2000 кв. м
ответ:давление в 300 кПа
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 18:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Опишите опыт,показывающий, что за счет внутренней энергии тело может совершить работу....
Выведите формулу для расчёта давления жидкости на дно сосуда,имеющего форму прямоугольного параллелипипеда?...
В чем состоит правило моментов?...
В однородное электрическое поле со скоростью 0.5*10^7 м/с влетает электрон и движется по направлению линий напряжённости поля. Какое расстояние пролет...
за одно и тоже время математический маятник совершил 40 колебаний,а второй 60. определите отношение длинны первого от второго...