Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:20
608
На озере в безветренную погоду с лодки бросили тяжелый якорь. От места бросания якоря пошли волны. Человек, стоящий на берегу, заметил, что волна дошла до него через 50 секунд, расстояние между соседними горбами волн 0,5 м, а за 50 секунд было 20 всплесков о берег. Как далеко от берега находилась лодка? С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ, ОБЬЯСНЕНИЕМ И ДАНО.
1
ответ
Дано:
t=50c
l=0.5м
t`=50c
n=20
Найти: s
S=vt
T=t`/n
v=lN/t'=0,5*20/50=0.2м/с
s=0.2*50=10м
t=50c
l=0.5м
t`=50c
n=20
Найти: s
S=vt
T=t`/n
v=lN/t'=0,5*20/50=0.2м/с
s=0.2*50=10м
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Алексею необходимо добраться на машине из Москвы в Санкт-Петербург за 10 часов. С какой минимальной средней скоростью он должен ехать, если длина выбр...
Найдите концентрацию молекул кислорода, если при давлении 0,2 МПа средняя квадратичная скорость его молекул равна 700 м/с....
Чему равен 1 ньютон?...
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с задачей. Потенциал некоторого электростатического поля имеет вид φ(x, y) = ax^2 + bxy, где a = 1 В/см^2, b =...
Почему существует воздушная оболочка земли? Кратко...