Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:38
1323
Вес человека 700Н.определите его массу. Сделайте рисунок и покажите вес тела.
1
ответ
Дано:
P = 700 H
________
m - ?
Решение:
Из формулы:
P = m*g
находим массу тела:
m = P / g = 700 / 10 = 70 кг.
В нашей задаче вес - это сила, действующая на опору. Эта сила всегда перпендикулярна поверхности опоры.
Сделаем чертеж:
P = 700 H
________
m - ?
Решение:
Из формулы:
P = m*g
находим массу тела:
m = P / g = 700 / 10 = 70 кг.
В нашей задаче вес - это сила, действующая на опору. Эта сила всегда перпендикулярна поверхности опоры.
Сделаем чертеж:

0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Электрическую лампу сопротивлением 240 Ом, рассчитанную на напряжение 120 В, надо питать от сети напряжением 220 В. Какой длины нихромовый проводник с...
В каких случаях движущееся тело обычно рассматривают как материальную точку...
С помощью динамометра, расположенного под углом 30º к горизонтальной поверхности, равномерно перемещают брусок массой 100 г на расстояние, равное 20 с...
Какое(-ие) действие(-я) электрического тока наблюдается(-ются) для всех проводников с током? 1) тепловое 2) химическое 3) магнитное 4) тепловое и м...
Молярная масса аргона 0,04 кг/моль, средняя квадратичная скорость молекул 400 м/с. В 1 м³ находится 5*10²⁵ частиц. Какое давление оказывают на стенки...