Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:14
1426
1. Водолаз определил, что угол преломления луча в воде равен 32°. Определите, под каким углом к поверхности воды падают лучи света.
1
ответ
Дано:
Угол преломления (b)=32°.
Угол падения (a)=?;
______________
Решение:
Мы знаем формулу:

sinb=32°;
sinb=0,53( Примерное значение).
n (коэффициент приломления), для воды равен n=1,33.
Подставляем в нашу формулу:


Ищем по таблице Брадиса угловую меру синуса.
Получаем, что а=45°.
Угол преломления (b)=32°.
Угол падения (a)=?;
______________
Решение:
Мы знаем формулу:
sinb=32°;
sinb=0,53( Примерное значение).
n (коэффициент приломления), для воды равен n=1,33.
Подставляем в нашу формулу:
Ищем по таблице Брадиса угловую меру синуса.
Получаем, что а=45°.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В состав атома входят следующие частицы...
Какие вещества являются хорошими проводником электрического тока...
Преведите 7.8г/см3 в кг/м3...
Сосуд объёмом 10 л содержит смесь водорода и гелия общей массой 2 г при температуре 27 °С и давлении 200 кПа. Каково отношение массы водорода к массе...
МАССА БЕНЗИНА ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ АВТОМОБИЛЯ УМЕНЬШИЛАСЬ НА 20 КГ . НА СКОЛЬКО УМЕНЬШИЛСЯ ОБЩИЙ ВЕС АВТОМОБИЛЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...