Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 02:18
1373
Определите энергию фотона, соответствующего длине волны λ=5*10-7м
1
ответ
h=6.63*10⁻³⁴Джс
c=3*10⁸м/с
λ=5*10⁻⁷м
Е-?
по формуле Планка найдём энергию фотона
E=hν
частота излучения
ν=c/λ
тогда энергия фотона
E=hc/λ
подставим
E=6.63*10⁻³⁴*3*10⁸/(5*10⁻⁷)≈4*10⁻¹⁹Дж
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 02:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.Каково время полета тела до точки максимальной высоты?...
Рассмотрите рисунок 135 и ответьте на вопросы. а)Как называется изображённый на рисунке прибор? б)в каких единицах проградуированы его внешняя и внут...
Какую теорию подтверждает существование электрического поля? 25 баллов срочно...
Работа выхода электрона из металлической пластины Авых=4,5*10^-19 Дж. Каков Максимальный импульс электронов, выбиваемых из пластины светом с длиной во...
тело массой 3 кг свободно падает с высоты 5 м. найти потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 2м от поверхности земли...