Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:35
638
Поезд идёт со скоростью 72км ч .выразите его скорость в м.с
1
ответ
Чтобы перевести число из км/ч в м/с нужно умножить его на 1000 и разделить на 3600.
72км/ч=72·1000:3600=20м/с
Ответ: 72км/ч=20м/с
72км/ч=72·1000:3600=20м/с
Ответ: 72км/ч=20м/с
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
при переходе электрона в атоме водорода с четвертой стационарной орбиты на вторую излучается фотон с энергией 4,04*10(-19)Дж.какова длина волны этой л...
Груз массой 0,8 кг колеблется на пружине жесткостью 53 Н/м с амплитудой 0,01 м. Определи полную механическую энергию колебаний груза (в джоулях). Сред...
Почему испарение жидкости происходит тем быстрее,чем выше температура жидкости...
Разность потенциалов между точками, расположенными на одной силовой линии однородного электрического поля, напряженность которого 50 В/м, равна 10 В ....
Определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8 кг эфира, взятого при температуре 10 °С....