Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:44
1111
Найти массу груза, который на пружине жёсткостью 250 Н/м делает 20 колебаний за 16 секунд. Помогите решить плиииииииз*
1
ответ
Т=t / n. ( t-время, n-число колебаний).
Т=16 / 20=0,8c.
Из формулы периода:
T=2П*корень квадратный из m / k. ( k-жесткость, m-масса, П=3,14), для этого возведем и левую и правую части в квадрат:
T^2 = 4П^2*m / k. выразим массу:
m=T^2*k / 4П^2.
m=4кг.
Т=16 / 20=0,8c.
Из формулы периода:
T=2П*корень квадратный из m / k. ( k-жесткость, m-масса, П=3,14), для этого возведем и левую и правую части в квадрат:
T^2 = 4П^2*m / k. выразим массу:
m=T^2*k / 4П^2.
m=4кг.

0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в жидком диэлектрике плотностью 900 кг/м3 находится во взвешенном состоянии положительно заряженный шарик массой 0,18 г, плотность вещества шарика 180...
Чем характеризуется магнитный поток...
Сколько будет 50 грамм в килограммах 50г=?кг...
Каток массой 6т имеет площадь опоры 0,2м(2).Какое давление оказывает каток на почву? Ответ выразить в кПа. Дано: СИ: Решение:...
Как построить график зависимости пути от времени для прямолинейного равномерного движения...