Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:59
2125
груз подвешен на нити и отклонен от положения равновесия так что его высота над землей увеличилась на 20 см.Примерно с какой скоростью тело будет проходить положение равновесия при свободных колебаниях?
2
ответа
Дано:
h=0,2 м.
V=?
______
Решение:
Согласно закону о сохранении энергии (при прохождении положения равновесия кинетическая энергия тела равна его потнециальной).

Считаем:
V=√(2*10*0,2)=√4=2 м/с.
Ответ: V=2 м/с.
h=0,2 м.
V=?
______
Решение:
Согласно закону о сохранении энергии (при прохождении положения равновесия кинетическая энергия тела равна его потнециальной).
Считаем:
V=√(2*10*0,2)=√4=2 м/с.
Ответ: V=2 м/с.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как перевести кг/м3 в г/см3? Помогите, прошу!...
Изменится ли масса положительно заряженного шара, если к нему прикоснуться пальцем?...
Смешали воздух объёмом 5м^3 и относительной влажностью 22% при температуре 15°С с воздухом с относительной влажностью 46% при температуре 28°С.Определ...
Нормальное атмосферное давление равно 760 мм.рт.ст выразите это давление н Н/м2...
Определите КПД теплового процесса, если вода объемом 1,3 л, налитая в электрический чайник при начальной температуре 10 °C, закипает (t=100 °C) через...
