Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:04
1185
Плоскодонная баржа получила пробоину в днище площадью 200 см2. С какой силой надо прижимать пластырь, которым заделывают пробоину, чтобы выдержать напор воды на глубине 2 м?
1
ответ
F=pS
p=pgh
F=pghS=1000кг/м3* 10Н/кг* 2м* 0,02м2= 400Н
Ответ: 400Н
p=pgh
F=pghS=1000кг/м3* 10Н/кг* 2м* 0,02м2= 400Н
Ответ: 400Н
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Витя с папой ехали на машине по горизонтальной дороге. Во время остановки на светофоре Вите стало интересно какое давление оказывает машина на дорогу?...
Мяч массой 400 г, летящий со скоростью 60 м/c, был остановлен вратарем. Определите силу удара, если время остановки мяча 0,1 с....
1.Каким прибором измеряют объем? А) рулетка, б) термометр, в) весы, г) мензурка...
в рассеивающей линзе построено мнимое уменьшенное в 5 раз изображение предмета если расстояние от предмета до линзы равно 1м то ее оптическая сила рав...
Найдите сопротивление медного провода длиной 1 км и сечением 2 мм помогите пожалуйста решить...