Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 05:03
1751
На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к ней в 100 раз меньше чем на поверхности Земли?
2
ответа
F=G*(m1m2)/R^2
На поверхности R=6400км, следовательно F - в 100 раз меньше будет, если R=64000км
Расстояние от поверхности Земли = 64000-6400=57600км
Ответ: 57600км.
На поверхности R=6400км, следовательно F - в 100 раз меньше будет, если R=64000км
Расстояние от поверхности Земли = 64000-6400=57600км
Ответ: 57600км.
0
2 декабря 2022 05:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длинной 13,75м и площадью поперечного сечения 0,1мм². Плитка рассчитана на напряжение...
нагретый камень массой 5 кг, охлаждаясь в воде на 10 градусов, передает ей 21 кдж энергии. Определите удельную теплоемкость камня....
Единицей измерения индуктивности в системе Си является:...
Один конец горизонтально расположенной пружины жёсткостью k=100H/м закреплен на вертикальной стене. Пружина сжата на величину x = 5 см бруском массой...
Методом Харрисона построить поверхность Ферми для двухвалентного металла с гранецентрированной кубической решёткой. Постоянная решётки a. Выразить рад...