Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 05:08
1663
Давление насыщенного водяного пара при температуре 40 С приблизительно равна 6000 Пa. чему равно парциальное давление водяного пара в комнате при этой температуре, если относительная влажность равна 30%?
1
ответ
Дано Pн=6 кПа ф=30% P- ?
Ф=P*100%/Pн
P=Pн*30%/100%=6*0,3=1,8 кПа
Ответ P=1,8кПа
Ф=P*100%/Pн
P=Pн*30%/100%=6*0,3=1,8 кПа
Ответ P=1,8кПа
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 05:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как обозначается сила тока по физике...
Колесо катится без проскальзывания с постоянной скоростью по горизонтальному участку дороги. отношение скорости "v"а точка "В" на ободе колеса к скоро...
Тест по физике для 7 класса 1) Тело совершает механическую работу только тогда, когда 1) оно движется 2) на него действует сила 3) оно движется...
Какое количество теплоты выделилось при замерзании воды массой 5 кг, если первоначальная ее температура 12 С? Пожалуйста с оформлением, либо если у ва...
Горячий пар поступает в турбину при температуре 500 °С, а выходит из неё при температуре 30 °С. Чему равен КПД турбины? Паровую турбину считайте идеал...