Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 05:12
933
какая энергия потребуется для плавления стального цилиндра массой 4 кг, взятого при температуре плавления? напишите с дано,решением и вычислением
1
ответ
Дано:
m=4кг
л(лямбда)=84000Дж/кг
Найти:
Q=?
Q=л*m=84000*4=336000Дж=336кДж
Ответ:336кДж
m=4кг
л(лямбда)=84000Дж/кг
Найти:
Q=?
Q=л*m=84000*4=336000Дж=336кДж
Ответ:336кДж
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 05:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 4 л, если ей передать количество теплоты, равное 411 Дж. Удельная те...
Иван вошёл в третий вагон поезда (начало вагона), считая по ходу движения. Он договорился о встрече с одноклассниками в пятом вагоне, поэтому прошёл д...
Очень нужна помощь Определить усилия в стержнях кронштейна от приложенной внешней силы. Трением в блоке пренебречь. Записать систему уравнение, исполь...
Примеры на давление твёрдых тел, жидкости и газы...
Ниже даны физические понятия и их определения. Последовательность изложения определений не соответствует последовательности понятий. Периодические мех...