Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:35
828
Какая работа совершается при сжатии пружины на 10 см, если для ее сжатия на 1 см требуется сила 1000Н?
1
ответ
жесткость пружины k=1000H/0.01м=100000 Н/м
работа A=kx^2/2=100000*0.1^2/2=500 Дж
работа A=kx^2/2=100000*0.1^2/2=500 Дж
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Стеклянную линзу (n=1,54), перенесли из воздуха (n=1) в воду (n=1,33). Как изменились при этом фокусное расстояние и оптическая сила линзы? 1) фокусно...
...
Подковообразный магнит поднесли к длинному прямому медному проводу (провод расположен перпендикулярно плоскости рисунка). При пропускании по этому про...
Определить силу тока в катушке индуктивности 4 мГн,если энергия магнитного поля катушки равна 8 мДж...
Надо решить...