Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:55
1229
Кусок льда опустили в термос с водой. Начальная температура льда 0 С,начальная температура воды 30 С. Теплоемкосью можно пренебречь. При переходе ктепловому равновесию часть льда массой 210 г растаяла. Чему равна исходная масса воды в термосе?
1
ответ
Дано:
T1 = 30
T2 = 0
m2 = 0,21 кг
λ (льда) = 330 кДж/кг
c (воды) = 4,2 кДж/кг
Решение:
Q = cm1(T1-T2)
Q = m2λ
cm1(T1-T2) = m2λ
m1 = m2λ / c(T1-T2)
Подставим числа:
m1 = 0,21 * 330 / 4,2 * (30-0)
m1 = 0,55 кг
Ответ: Масса воды в термосе - 550 г
T1 = 30
T2 = 0
m2 = 0,21 кг
λ (льда) = 330 кДж/кг
c (воды) = 4,2 кДж/кг
Решение:
Q = cm1(T1-T2)
Q = m2λ
cm1(T1-T2) = m2λ
m1 = m2λ / c(T1-T2)
Подставим числа:
m1 = 0,21 * 330 / 4,2 * (30-0)
m1 = 0,55 кг
Ответ: Масса воды в термосе - 550 г
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в ходе эксперимента давление разреженного газа в сосуде снизилось в 5 раз,а средняя энергия теплового движения его молекул увеличилась в 2 раза.Значит...
Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длинной 13,75м и площадью поперечного сечения 0,1мм². Плитка рассчитана на напряжение...
Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл со скоростью 20000км/с с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить силу, с...
какова электр. мощность атомной электр.станции, расходующей в сутки 350 г изотопа урана(235) и имеющая КПД 50% ?...
Помогите!!! Срочно!!!!!!!! На рисунке приведен график зависимости силы тока от времени в колебательном контуре, образованном конденсатором и катушкой...