Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 07:05
550
1.За какое время ракета приобретает первую космическую скорость 7,9км/с, если она движется с ускорением 50м/с (50 м/с в квадрате )?2. Определите какую скорость развивает велосипедист за вреся равное 20 с двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,2 м/с (0,2м/с в квадрате).
3. Автомобиль движется со скоростью 54км/ч по выпуклому мосту с радиусом кривизны 30м. Чему равно его центростремительное ускорение?
1
ответ
1.
Дано:
v0 = 0
v = 7,9 км/с = 7900 м/с
a = 50 м/сек^2
t - ?
____
Решение:
v = v0 + at . При v0 = 0 : v = at
t = v/a
t = 7900/50 = 158 сек.
____
Ответ: t = 158 сек.
___________________________________________
2.
Дано:
v0 = 0
t = 20 сек.
a = 0,2 м/сек^2
v - ?
_______
Решение:
v = v0 + at . При v0 = 0 : v = at
v = 20*0,2 = 4 м/сек
______
Ответ: v = 4 м/сек.
___________________________________________
3.
Дано:
v = 54 км/ч = 15 м/сек.
R = 30 м.
a центр. - ?
_______
Решение:
a центр. = (v^2)/R = (15^2)/30 = 7,5 м/сек^2
______
Ответ: a центр. = 7,5 м/сек^2.
Дано:
v0 = 0
v = 7,9 км/с = 7900 м/с
a = 50 м/сек^2
t - ?
____
Решение:
v = v0 + at . При v0 = 0 : v = at
t = v/a
t = 7900/50 = 158 сек.
____
Ответ: t = 158 сек.
___________________________________________
2.
Дано:
v0 = 0
t = 20 сек.
a = 0,2 м/сек^2
v - ?
_______
Решение:
v = v0 + at . При v0 = 0 : v = at
v = 20*0,2 = 4 м/сек
______
Ответ: v = 4 м/сек.
___________________________________________
3.
Дано:
v = 54 км/ч = 15 м/сек.
R = 30 м.
a центр. - ?
_______
Решение:
a центр. = (v^2)/R = (15^2)/30 = 7,5 м/сек^2
______
Ответ: a центр. = 7,5 м/сек^2.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 07:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Нужно верное решение Вычислить удельную теплоемкость воздуха ср , считая в его составе 20% кислорода и 80% азота. Пожалуйста сделайте с дано, решение,...
В проводнике сопротивлением 2 Ом протекает ток 300 мА. Определите напряжение на концах проводника. Если увеличить напряжение в 3 раза, что случится...
Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с. Вычисли КПД подъёмника, если масса клети 3,5 т, а масса угля 9,7 т....
Определи количество теплоты, необходимое для превращения 3 кг льда с температурой -18 °С в воду при температуре 74 °С. Температура плавления льда равн...
Поток вектора напряженности электрического поля через поверхность S 1 , охватывающую заряд Q 1 = 0,1 нКл, N 1 = 2442 В·м. Определите...