Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 22:12
638
Масса керосина,вмещаемого а бутыль ,равна 4 кг , Сколько воды можно налить в бутыль той же емкости?
1
ответ
Емкость одна и та же =V
V = m1/p1 - керосин
V = m2/p2 - вода
m1/p1 = m2/p2
m2 = m1 * p2/p1 = 4 кг * 1000 кг/м3 / 800 кг/м3 = 5 кг
V = m1/p1 - керосин
V = m2/p2 - вода
m1/p1 = m2/p2
m2 = m1 * p2/p1 = 4 кг * 1000 кг/м3 / 800 кг/м3 = 5 кг
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 22:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какого внутренние строение солнца? назовите основные слои его атмосферы....
Сколько весит бетонная плита, размер которой 5,41,50,25 м?...
2.Чему равна архимедова сила, действующая на тело объемом 10 см 3, полностью погруженное в воду? А) 0,1 Н Б) 100 000 Н В) 10 000 Н Г) 1 Н...
7. В первых экспериментах по изучению распространения электромагнитных волн в воздухе были измерены длина волны 50 см и частота излучения 500 МГц. Как...
«Работа, мощность, энергия» 1. Металлический шар массой 500 г падает на землю с высоты 3 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести? 2. Человек...