Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 15:06
987
Найти длину волны, света, которым освещается поверхность металла, если фотоэлектроны имеют кинетическую энергию 4,5 ∙ 10-16 Дж, а работа выхода электрона из металла равна 7,5 ∙ 10-19 Дж.
2
ответа
hc/Л = Aвых + Ек
Л =hc /(Aвых+Ек)=6.626*10^-34*3*10^8/(7.5*10^-19+4.5*10^-16)=4.4*10^-10=0.44 нм
Л =hc /(Aвых+Ек)=6.626*10^-34*3*10^8/(7.5*10^-19+4.5*10^-16)=4.4*10^-10=0.44 нм
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 15:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Теннисный мяч летит с импульсом P1=3 кг м/с . Теннисист произвел по мячу резкий удар с средней силой 40 H. Изменившийся импульс мяча стал равен P2= 5...
Как можно определить массу тела при помощи весов?...
Решите задачу: Какое количество теплоты нужно передать алюминию массой 15 кг, для нагревания его с 25 °С до 100 °С?поморите пожалуйста...
При взаимодействии атомов дейтерия с ядром свинца 207/82 pb испускается нейтрон. Напишите уравнение ядерной реакции....
На рисунке 126 изображена схема электрической цепи. Определите сопротивление проводника R2и падение напряжения на нем, если ЭДС источника = 60 В, его...
