Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 16:17
1912
Определи длину активной части прямолинейного проводника, помещённого в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции, если при силе тока 7 А на него действует со стороны поля сила 15 Н. Индукция магнитного поля равна 35 Тл. (Ответ округли до сотых.)
1
ответ
Сила Ампера Fa=ILB*sin90
L=Fa/(I*B*sin90°)
L=15/(7*35*1)=3/(7*7)=0,061≈0,06 м - это ответ.
Все единицы в СИ.
L=Fa/(I*B*sin90°)
L=15/(7*35*1)=3/(7*7)=0,061≈0,06 м - это ответ.
Все единицы в СИ.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 16:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По результатам измерений постройте график зависимости силы упругости от удлинения и пользуясь им определите среднее значение жёсткости пружины....
Определить силу, с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 20 см, если сила тока в нем 300 мА, расположенный под углом 45 град...
Два сообщающихся сосуда имеют форму цилиндров с площадью сечений S и 2S. В них налита вода до высоты H1 = 20см. Высота левого сосуда H2 = 24см, правог...
Полупроводники. Собственная и примесная проводимость полупроводников....
Выразить в кПа, 800 мм рт.ст. заранее спс*)...