Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:35
1246
При равномерном движении точки по прямой, совпадающей с осью Ох, координата точки изменилась от х1=8м до х2=-8м. Найдите время, в течение которого произошло изменение координаты, если модуль скорости точки равен V=4 м/с. Какой путь пройден точкой за это время ?
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Обратим внимание, что точка движется ПРОТИВ положительного направления оси ОХ.
Запишем уравнение движения:
X₂ = X₁ - V·t
t = (X₂ - X₁) / V = (-8 - 8)/(-4) = - 16/ (-4) = 4 c
Путь:
S = | V | · t = 4 · 4 = 16 м
Объяснение:
Обратим внимание, что точка движется ПРОТИВ положительного направления оси ОХ.
Запишем уравнение движения:
X₂ = X₁ - V·t
t = (X₂ - X₁) / V = (-8 - 8)/(-4) = - 16/ (-4) = 4 c
Путь:
S = | V | · t = 4 · 4 = 16 м
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Ядерные силы, действующие между нуклонами... А. Во много раз превосходят гравитационные силы и действуют между заряженными частицами. Б. Во много раз...
точка движется равномерно по окружности радиусом 0,5 м. со скоростью 3,14 м/с. сколько оборотов она сделает за время 10мин.?...
Угол падения света на горизонтально расположенное плоское зеркало равен 30 градусов.Каким будет угол отражения света,если повернуть зеркало на 10 град...
Где можно обнаружить магнитное поле ? приведите примеры )...
Почему на звездной карте не отмечены земля солнце луна и другие планеты...