Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 16:43
1772
В комнате объемом 60м^3 испарили капельку духов, содержащих 10^-4г ароматического вещества. Сколько молекул ароматического вещества попадает в легкие человека при каждом вздохе?Объем вдыхаемого воздуха 1л. Молярная масса ароматического вещества 1 кг/моль.
1
ответ
Количество ароматических веществ в комнате
v=m//mr = 10^-4г / (1 кг/моль) = 10^(-7) моль
N=Na*v
n = N*V0/V = Na*v*V0/V = Na*m//mr*V0/V = 6*10^23*10^(-7)*0,001/60 шт = 10^(12) шт
v=m//mr = 10^-4г / (1 кг/моль) = 10^(-7) моль
N=Na*v
n = N*V0/V = Na*v*V0/V = Na*m//mr*V0/V = 6*10^23*10^(-7)*0,001/60 шт = 10^(12) шт
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 16:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Для того чтобы в проводнике возник электрический ток, необходио...
1. Как зависит сила тока в проводнике от напряжения на концах проводника? 2. Какой вид имеет график зависимости силы тока от напряжения? Какую зависим...
Что представляет собой электрический ток в металлах?...
Чему равна удельная теплоёмкость чугуна? что это означает?...
Испарение и конденсация....