Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 17:26
743
Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23ч 15мин и прибыл в Москву в 6ч 25мин следующего дня.По пути он сделал 2 остановки на станции Бологое И в городе Тверь,по 5мин каждая. С какой средней скоростью двигался этот поезд,если он прошёл 651 км?
1
ответ
1) 24 ч - 23 ч 15 м = 45 м он двигался в первый день
2) 6 ч 25 м + 45 м = 7 ч 10 м время всего пути
3) 7 ч 10 м - 10 м = 7 ч двигался поезд
4) 651/7=93 км/ч
Ответ: 93 км/ч средняя скорость
2) 6 ч 25 м + 45 м = 7 ч 10 м время всего пути
3) 7 ч 10 м - 10 м = 7 ч двигался поезд
4) 651/7=93 км/ч
Ответ: 93 км/ч средняя скорость
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 17:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
23см сколько будет мм....
p<1822800:7...
Какое число нужно вычесть из 100, чтобы получить 50?...
Как перевести в натуральное число дроби 1/4 1/5 1/2...
Семья которая живёт в двадцати этажном доме с одним подъездом в квартире 685 заказали на дом пиццу. Помогите разносчику пиццы узнать на какой этаж он...