Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 17:30
1462
Электричка шедшая со скоростью 72 км/ч начала тормозить с постоянным ускорением равным по модулю 2м/с². Через какое время оно остановится? Какое расстояние она пройдёт до полной остановки?
1
ответ
Переведем км/час в м/с. Получим, 72*1000/3600=20 м/с.
Время найдем по формуле:
скорость - ускорение*время = 0 (скорость равна 0, поскольку тело останавливается)
20=2t (ускорение берем с минусом, потому что тело тормозит)
t=10 секунд
Путь равен = скорость начальная * время - (ускорение * время в квадрате)/2= 20*10-((2*10*10)/2)=200-100=100 метров.
Время найдем по формуле:
скорость - ускорение*время = 0 (скорость равна 0, поскольку тело останавливается)
20=2t (ускорение берем с минусом, потому что тело тормозит)
t=10 секунд
Путь равен = скорость начальная * время - (ускорение * время в квадрате)/2= 20*10-((2*10*10)/2)=200-100=100 метров.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 17:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что является единицей удельной теплоёмкости вещества...
Помогите пожалуйста решить задачу. Отдам ВСЕ балы. Сокол , благодаря восходящим потоком воздуха, неподвижно"висит" в небе. Масса сокола m=0,5 кг. Расс...
Удельная теплота плавления железа 2,7• 10^5Дж\кг. Что это означает ?...
Запишіть закон Фарадея для електролізу у вигляді формули. Назвіть всі величини, що входять в цю формулу, і вкажіть їх одиниці вимірювання....
Все ли кристаллические тела анизотропны?...