Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 17:44
1397
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 17 н. Какое давление оказываетзабиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия
0,0000002 м??
срочно у нас впр
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Если срочно, то:
p = F / S = 17 / 0,0000002 ≈ 85·10⁶ Па или 85 МПа
Объяснение:
Если срочно, то:
p = F / S = 17 / 0,0000002 ≈ 85·10⁶ Па или 85 МПа
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 17:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Федя готовится к соревнованиям. Максимальная допустимая масса спротсменна выступающего в его весовой категории, составляет 55 кг. Определите минимальн...
После сбора урожая Роман Аркадьевич решил перевезти картошку с дачи в гараж. Загрузив клубни в принцеп, он обнаружил, что принцеп просел на 0,18 м. Оп...
Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю?...
Что такое небо? Даю 99 балов . Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Определить период колебаний стержня длиной 40 см около горизонтальной оси, проходящей через точку, находящуюся на расстоянии 5 см от верхнего конца ст...