Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 17:48
920
Сколько энергии нужно затратить,чтобы перевести в жидкое состояние 25 кг железа,температура которого 539 градусов? Очень нужно.
1
ответ
Tпл=1535 градусов Q=Cж*m*(tпл-t)+m*Лямбда(железа)=
Cж=460 Дж/кг*градус = 460*25*(1535-539)+27000*25=12129000[Дж]=
Лямбда(железа)=27000 Дж/кг =12,1[МДж]
Cж=460 Дж/кг*градус = 460*25*(1535-539)+27000*25=12129000[Дж]=
Лямбда(железа)=27000 Дж/кг =12,1[МДж]
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 17:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как перевести 0,1 мм в микрометры и в нанометры! ? если можно с объяснением. зарание спасибо...
Какой наибольший порядок спектра можно видеть в дифракционной решетке, имеющей 500 штрихов на 1 мм, при освещении ее светом с длиной волны 720 нм?...
Вопрос по физике. 7 класс Начертите в тетради таблицу и распределите в ней слова, относящиеся к механическим, звуковым, тепловым, электрическим, свето...
автомобиль,масса которого 2160 кг,начинает двигаться с ускорением,которое в течение 30 секунд остается постоянным.За это время он проходит 500 метров....
Движущиеся электрические заряды создают...1) магнитное поле. 2) электрическое поле. 3) электрическое и магнитное поле. 4)гравитационное поле...