Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 18:06
1375
Алюминиевый провод диаметром 4 мм имеет массу 6,8 кг. Найдите длину провода (плотность алюминия 2,6 г/см3)
1
ответ
D =4 мм = 0,4 см ; m =6,8 кг=6800 г ;ρ=2,6 г/ см³.
---------------
L -->?
v=m/ρ ;
(π*d²/4)*L= m/ρ ;
L= m/(ρ*π*d²/4) = 6800 г/(2,6 г/ см³*π*(0,4 см)²/4 =6800 /(2,6*π*0,04) см = 20812,6 см.
L ≈ 208 м .
---------------
L -->?
v=m/ρ ;
(π*d²/4)*L= m/ρ ;
L= m/(ρ*π*d²/4) = 6800 г/(2,6 г/ см³*π*(0,4 см)²/4 =6800 /(2,6*π*0,04) см = 20812,6 см.
L ≈ 208 м .
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 18:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Геометрия
Найдите площадь ромба,если его диагонали равны 14 и 6 см...
Найдите радиус шара описанного около правильной треугольной пирамиды, в которой боковое ребро составляет угол 30 градусов с плоскостью основания, а дл...
ВОПРОСЫ 1. Дайте определение понятия угла между векторами. 2. Что называется скалярным произведением двух векторов? 3. Чему равен скалярный квадрат...
Напишите теорему Фалеса и доказательство этой теоремы пожалуйста...
Докажите что противоположные грани параллепипеда паралельны и равны...