Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 18:21
1584
Какое количество теплоты выделится за 2 мин в проводнике при силе тока 0,75 А и напряжении 36В?
1
ответ
Ответ:
A=24 кДж
Объяснение:
Количество теплоты будет равно работе электрического тока за время, заданное в условии.
A=U*I*t, где
A - работа электрического тока, Дж
U - напряжение на участке цепи, В
I - сила тока, протекающего по участку цепи, А
t - время протекания тока, с
переведем заданные величины в систему СИ (при необходимости):
2 мин=2*60 =120 с
A=36*0.75*120=324000 (Дж)=324 кДж
A=24 кДж
Объяснение:
Количество теплоты будет равно работе электрического тока за время, заданное в условии.
A=U*I*t, где
A - работа электрического тока, Дж
U - напряжение на участке цепи, В
I - сила тока, протекающего по участку цепи, А
t - время протекания тока, с
переведем заданные величины в систему СИ (при необходимости):
2 мин=2*60 =120 с
A=36*0.75*120=324000 (Дж)=324 кДж
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 18:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На какой угол отклонится от вертикали маленький шарик с зарядом 4∙10^-7 Кл массой 4 мг, подвешенный на шелковой нити, если его поместить в горизонталь...
При понижении абсолютной температуры на 200 к средняя кинетическая энергия хаотического теплового движения молекул разреженного одноатомного газа умен...
Троллейбус двигался со скоростью 18 км/ч и, затормозив, остановился через 4 с. Определите ускорение и тормозной путь троллейбуса...
Два одинаковых заряженных шарика,подвешенные на нитях одинаковой длины,закрепленных в одной точке,движутся по окружности радиусом r = 4 см. с угловой...
определите давление тела,если его вес равен 150 H,а площадь тела 12 дм2...