Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 19:57
594
На какую наибольшую высоту можно поднять спирт, ртуть, поршневым насосом при нормальном атмосферном давлении?Напишите полным ответом ПРОШУ...
1
ответ
Нормальное атмосферное давление P=760*133,3 Па. Оно уравновешивается весовым столбом спирта P=p*g*h
h=P/p*g=760*133,3/790*10=12,82 м
h=P/p*g=760*133,3/790*10=12,82 м
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 19:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
какое количество теплоты выделится при конденсации 500 гр. спирта, взятого при температуре 78 градусов цельсия?...
Начертите график плавления меди. По вертикали отложите температуру (1 клетка — 40 °С), а по горизонтали — время (1 клетка — 10 мин). Начальная темпера...
В каких приборах используется переменный ток...
Постройте изображение светящейся точки в собирающей линзе...
От чего зависит величина ускорения свободного падения ?...