Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:06
1264
Объем тела 400 см3, а его вес 4 Н. Утонет ли это тело в воде?
1
ответ
вычислим выталкивающую силу F= gpV= 10*1000*0,0004= 4 H
сила архимеда = весу тело не утонет
сила архимеда = весу тело не утонет
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 20:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Пуля массой m, летевшая горизонтально со скоростью v попадает в неподвижно лежащий на горизонтальной поверхности (коэффициент трения между поверхность...
Помогите, пожалуйста, по физике. В сосуде неизменного объема находится идеальный газ в количестве 2 моль. Как надо изменить абсолютную температуру сос...
Дано: R1=14 Ом R2=11 Ом R3=9 Ом R4=8 Ом R5=16 Ом R6=22 Ом r01=1 Ом r02=1 Ом E1=85 В Е2=100 В Найти i1,i2,i3 Можно пожалуйста полное подробное решен...
Какова плотность воды в газообразном состоянии?...
определите плотность жидкости в которую погрузили тело объемом 20 см3, если на тело действует сила 0,2 н...