Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 09:43
1159
Сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль?
1л=0,001м в кубе
2
ответа
V= 5 л= 0.005 м3 m= ρ V
ρ= 800 кг/м3 m= 800* 0.005 = 4 (кг)
m= ? Ответ: m= 4 кг.
или так
Нужно умножить плотность керосина на объем бутыли :
m=p*V (p=800 кг/куб.м - плотность керосина)
m=800*0.005
m=4 кг
ρ= 800 кг/м3 m= 800* 0.005 = 4 (кг)
m= ? Ответ: m= 4 кг.
или так
Нужно умножить плотность керосина на объем бутыли :
m=p*V (p=800 кг/куб.м - плотность керосина)
m=800*0.005
m=4 кг
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 09:43
Дано: Объем = 5л
Плотность = 0,80 г/см3
Найти массу.
Решение: 5л = 5000 см3
масса = плотность * объем
масса = 5000 * 0,80 = 4000(г)
4000г = 4кг
Ответ: 4 кг
Плотность = 0,80 г/см3
Найти массу.
Решение: 5л = 5000 см3
масса = плотность * объем
масса = 5000 * 0,80 = 4000(г)
4000г = 4кг
Ответ: 4 кг
0
12 декабря 2022 09:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Период обращения земли вокруг солнца равен 1 году( 365. 25 суток) , радиус орбиты Земли 150 млн км. Опрделите скорость движения земли вокруг солнца...
как должны быть расположены изолированные друг от друга стальные пластины сердечника ротора индукционного генератора для уменьшения вихревых токов?...
Как записать уравнение скорости тела?...
Даю 18 баллов !!! Четыре лампы, рассчитанные на напряжение 3 В и силу тока 0,3 А, надо включить параллельно и питать от источника напряжением 5,4 В. Р...
Плотность сосны 0,7 г/см3 а плотность метана 0.72 кг/м3 кто из них имеет меньшую плотность...