Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 10:42
1610
Насос подаёт в башню 25л воды в секунду. какую работу он совершит за 2 часа если высота башни 10м.
1
ответ
Дано:
V=25 л=0.025 м³
t=2 ч=7200 с
h=10 м
g=10 м/с²
ρ=1000 кг/м³
t₁= 1 с
Найти:
A-? Дж
Решение:
Найдем мощность насоса. P=A/t; A=mgh; P=mgh/t₁; m=ρV; m=1000 кг/м³ *0.025 м³=25 кг; P=25*10*10/1=2500 Вт;
A=P*t; A=2500 Вт*7200 с=18*10⁶ Дж=18 МДж
Ответ: A=18 МДж
V=25 л=0.025 м³
t=2 ч=7200 с
h=10 м
g=10 м/с²
ρ=1000 кг/м³
t₁= 1 с
Найти:
A-? Дж
Решение:
Найдем мощность насоса. P=A/t; A=mgh; P=mgh/t₁; m=ρV; m=1000 кг/м³ *0.025 м³=25 кг; P=25*10*10/1=2500 Вт;
A=P*t; A=2500 Вт*7200 с=18*10⁶ Дж=18 МДж
Ответ: A=18 МДж
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 10:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Космический корабль направился на Марс. После старта, облетел Луну со скоростью Vo=16,7 км/с. Каждый день в 12 часов дня по корабельному времени коман...
Правильно ли решено?...
Помогите, люди добрые! 🙏 Вольтметр, подключенный к точкам А и С, показал напряжение 2 В. Каково будет показание вольтметра, если его подключить к ток...
Какие опыты подтверждают, что вещества состоят из мельчайших частиц?...
Модель строения жидкости. Поверхностное натяжение и смачивание....