Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 10:52
1630
В магнитном поле индукцией В=4 Тл движется электрон со скоростью 107 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы F, действующей на электрон со стороны магнитного поля? Заряд электрона равен qe=1,6 х 10-19 Кл.
1
ответ
В магнитном поле на электрон действует сила Лоренца:
F = e*V*B*sin 90° = 1,6*10⁻¹⁹*1*10⁷*4*1 = 6,4*10⁻¹² Н
F = e*V*B*sin 90° = 1,6*10⁻¹⁹*1*10⁷*4*1 = 6,4*10⁻¹² Н
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 10:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите массу оконного стекла длиной 60 см,высотой 50см.толщиной 0.5...
Две силы F1=6Н и F2=8Н приложенные к одной точке тела. Угол между векторами F1 и F2 равен 90 градусов . Чему равен модуль равнодействующих этих сил ?...
спутник юпитера ио имеет диаметр 3642,6 км и массу 8,9*10 кг чему равно ускорение свободного падения на поверхности спутника...
Что такой цифровой дигрометр? Пожалуйста помогите✌ ...
Как звучит правило левой руки...