Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 10:59
992
средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа в баллоне равна 4, 14* 10^-21 Дж. чему равна температура газа в этом балоне?
1
ответ
E=1,5kT
T=E/1.5k
T=4.14*10^-21/(1.5*1.38*10^-23)=200K
T=E/1.5k
T=4.14*10^-21/(1.5*1.38*10^-23)=200K
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 10:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ПОМОГАТЕ ПОЖАЛУЙСТА! определите удельную теплоемкость металла если для изменения температуры на 10 градусов у бруска массой 200 грамм,сделанного из эт...
При замерзании воды энергия 1)выделяется 2)поглощается 3)не выделяется и не поглощается 4) в одних условиях может выделяться ,а в других поглощать...
Какой фазы луны не существует? Выберите один ответ: фаза серпа первая четверть третья четверть полнолуние...
Решите пожалуйста!Трамвай, отходя от остановки, движется с ускорением 0,3 м/с2. На каком расстоянии от начала движения скорость трамвая достигнет 15 м...
Для определения периода решетки на нее направили световой пучок через красный светофильтр, пропускающий лучи с длиной волны 0,76 мкм. каков период реш...