Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 12:21
770
С неподвижной лодки массой 200кг прыгает мальчик массой 50 кг в горизонтальном направлении со скоростью 5м/с . какова скорость лодки после прыжка мальчика?
1
ответ
Дано:
m1=200 кг,
v2=5 м/c,
m2= 50 кг,
------------
нужно найти v1
РЕШЕНИЕ
по закону сохранения импульса
p1=p2
р1 = 0 - тела неподвижны
p2 =0 - тела пришли в движение в противоположных направлениях
р2=m1v1-m2v2=0
m1v1-m2v2=0
m1v1=m2v2
v1=m2v2/m1=50*5/200=1.25 м/с
ОТВЕТ 1.25 м/с
m1=200 кг,
v2=5 м/c,
m2= 50 кг,
------------
нужно найти v1
РЕШЕНИЕ
по закону сохранения импульса
p1=p2
р1 = 0 - тела неподвижны
p2 =0 - тела пришли в движение в противоположных направлениях
р2=m1v1-m2v2=0
m1v1-m2v2=0
m1v1=m2v2
v1=m2v2/m1=50*5/200=1.25 м/с
ОТВЕТ 1.25 м/с
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 12:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Конспект по физике 7 класс параграф 30 тема Динамометр...
Стол стоит на полу, действует на него с силой 600Н. Какое давление он производит если общая площадь ножек стола, соприкасающихся с полом, равна 20см...
СРОЧНО!!! какой график зависимости пути от времени, (рис 9) соответствует равномерному движения тела?проанализируйте каждый из приведённых графиков. п...
. Два точечных одноименных заряда по 2 • 10 -10 Кл находятся на концах гипотенузы длиной 15 см. Определить напряженность поля в точке, находящейся на...
1.Движение тела описывается уравнением Х = 4+ 2t +10 Найдите начальную координату, ускорение, конечную координату через 2 с. Найд...