Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 12:50
1491
Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 0.5 м?
1
ответ
давление на дно сосуда определяется формулой P=плотность*ускорение св. падения тел*высота
плотность керосина=800
ускорение св.п.тел g=9.8
высота h=0,5
P=800*9.8*0.5= 3920 Па
плотность керосина=800
ускорение св.п.тел g=9.8
высота h=0,5
P=800*9.8*0.5= 3920 Па
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 12:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По какой формуле вычисляют совершенную механическую работу?...
какова потенциальная энергия упругой деформации пружины жесткостью 1000Н/м , если она растянута на 4 см...
Сколько дров надо сжечь в печке с КПД 40%, чтобы получить из 200 килограмм снега, взятого при температуре -10 градусов цельсия, воду при температуре 2...
Каким способом охлаждается воздух в комнате зимой при открытой форточке?...
Скорость материальной точки изменяется по закону V-2-3t, под действием силы, проекция которой F =2H. Какова масса материальной точки?...