Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 16:18
1473
В железный душевой бак,масса которого 60 кг,налили холодной колодезной воды массой 100 кг.Под действием солнечного излучения температура воды повысилась от 4 до 30*С.Какое количество теплоты получили бак и вода?Пожалуйста с Дано,Системой Си и с подробным решением
1
ответ
Дано: m1=60 кг
m2=100кг
t1=4C
t2=30C
найти:Q
Q=Q1+Q2
Q1=c1*m1*(t2-t1)
Q2=c2*m2*(t2-t1)
Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*m2*(t2-t1)
Q=460*60*26+4200*100*26=717600+10920000=11.6*10^6Дж
m2=100кг
t1=4C
t2=30C
найти:Q
Q=Q1+Q2
Q1=c1*m1*(t2-t1)
Q2=c2*m2*(t2-t1)
Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*m2*(t2-t1)
Q=460*60*26+4200*100*26=717600+10920000=11.6*10^6Дж
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 16:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему нельзя рассчитать атмосферное давление по формуле P=pgh?...
Скорость катера относительно воды равна 36 км в час, а скорость течения равна 9 км в час. На одном берегу реки находятся две пристани.расстояние между...
В цилиндре под поршнем изобарно охлаждают 0,01 м3 газа от 50°С до 0 °С. Каков объем охлажденного газа?...
помогите нужно срочно...
электрон влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно к силовым линиям По какой траектории будет двигаться электрон? Измениться ли модуль скоро...