Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 19:45
1745
Метан CH4 определить молярную массу и массу одной молекулы
1
ответ
Молярная масса метана = 12+4=16 г/моль. 1 моль вещества содержит 6,02*10^23 молекул. Отсюда масса 1 молекулы =2,66*10^ -23 г
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 19:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Трактор массой 6 тонн имеет площадь обеих гусениц 2 м2. Найдите давление трактора на почву....
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1)Сколько метров фехралевой проволоки диаметром 0.25мм потребуется для намотки электродвигателя мощностью 360вт, рассчитанного...
В чем измеряется работа силы?...
найти высоту подъемы и дальность полета сигнальной ракеты выпущенной со скоростью 40м/с под углом 60 градусов к горизонту...
Установите соответствие между зависимостью координаты тела от времени (все величины выражены в СИ) и значениями проекций его начальной скорости и уско...