Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 16:21
693
Кусочек сахара имеет размеры: a= 1см, b=2,5 см, с=0,8см. Его масса равна 3,2г. Определите плотность сахара.
1
ответ
Система СИ:
3,2 г = 32·10⁻⁴ кг
Решение:
Находим объём кусочка сахара:
V = 1 · 2,5 · 0,8 = 2 (см³) = 2·10⁻⁶ (м³)
Далее определяем его плотность:
ρ = m/V = (32·10⁻⁴)/(2·10⁻⁶) = 1600 (кг/м³)
3,2 г = 32·10⁻⁴ кг
Решение:
Находим объём кусочка сахара:
V = 1 · 2,5 · 0,8 = 2 (см³) = 2·10⁻⁶ (м³)
Далее определяем его плотность:
ρ = m/V = (32·10⁻⁴)/(2·10⁻⁶) = 1600 (кг/м³)
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 16:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело массой 6кг свободно падает с высоты 20 метров.на какой высоте скорость тела будет равна 5м/с заранее спосибо...
В прямой никелиновой проволоке с площадью сечения 1 мм2 сила постоянного тока равна 1 А. На каком расстоянии друг от друга находятся точки этой провол...
Какую работу совершает газ, при переходе из состояния 1 в состояние 3? см рисунок...
Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13,75 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм² Чему равно сопротивление спирал...
Какая из частиц имеет наименьший отрицательный заряд а)протон б)нейтрон в)электрон г)ион...