Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 17:17
673
Ребзи, решите подробно, пожалуйста!В одном кубическом метре воздуха в комнате при температуре 24 градуса находится 1.6*10^-2кг водяных паров. Определить относительную влажность в комнате, если плотность насыщенных паров при данной температуре равна 2.18*10^-2кг/м^3
1
ответ
Ребзя решает:
Запишем плотность воздуха при температуре 24°С
ρ = 1,6*10⁻² кг/м³
Запишем плотность НАСЫЩЕННЫХ водяных паров при данной температуре:
ρ₀ = 2,18*10⁻² кг/м³
Находим относительную влажность:
φ = 1,6*100% / 2,18 ≈ 73%
Запишем плотность воздуха при температуре 24°С
ρ = 1,6*10⁻² кг/м³
Запишем плотность НАСЫЩЕННЫХ водяных паров при данной температуре:
ρ₀ = 2,18*10⁻² кг/м³
Находим относительную влажность:
φ = 1,6*100% / 2,18 ≈ 73%
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 17:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два точечных заряда притягиваются с силой 4мН, когда расстояние между ними равно 30 см. После того как их на короткое время привели в соприкосновение...
По рисунку 8 определите цену деления шкалы секундомера...
Мраморный шар объёмом 20 см кубических уронили в реку. С какой силой он выталкивется из воды?(с решением)...
На одну чашу весов положили деревянный шарик а на другую шарик из меди вдвое меньше по объёму останутся ли весы в равновесии?...
при помощи собирающей линзы с фокусным расстоянием 6 см получаю мнимое изображение рассматриваемой монеты на расстоянии 18 см от линзы на какое рассто...