Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 02:01
538
Ученик собрал электрическую цепь (см. рисунок). Определите, какую силу тока покажет амперметр при замкнутом ключе, а также определите полезную мощность тока и КПД источника тока.

1
ответ
Відповідь:
Пояснення:
Дано:Е=8В r=1 Om R=3 Om
I-? I=E/R+r=8/1+3=2A
P=U*I=8*2=16W считаем, что источник идеальный и нет потерь внутри батареи, т.е r=0 тогда I=E/R⇒8/3=2.67A
P1=U*I=8*2.67=21.36W теперь найдём КПД источника: 16/21,36*100%=75%
Пояснення:
Дано:Е=8В r=1 Om R=3 Om
I-? I=E/R+r=8/1+3=2A
P=U*I=8*2=16W считаем, что источник идеальный и нет потерь внутри батареи, т.е r=0 тогда I=E/R⇒8/3=2.67A
P1=U*I=8*2.67=21.36W теперь найдём КПД источника: 16/21,36*100%=75%
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 02:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое сфера? помогите пожалуйста ...
Два когерентных источника S1 и S2 испускают свет с длиной волны λ = 5 • 10-7 м. Источники находятся друг от друга на расстоянии d = 0,3 см. Экран расп...
Какая единица используется для измерения напряжение...
Определите давление керосина на дно цистерны если уровень керосина в цистерне 2 м. плотность керосина 800кг/м3...
Открытый сосуд с углекислым газом уравновесили на весах.Почему со временем равновесие весов нарушается?О чем свидетельствует этот факт?...